Floribunda

Воскресенье, 10 декабря 2023 14:41

Как зовут Деда Мороза в других странах

1. Корболо, Узбекистан

2. Тол Бабай, Удмуртия

4. Аяз Ата, Казахстан

5. Товлис Бабуа, Грузия

6. Мош Крэчун, Молдавия

7. Дед Мороз, Россия

8. Святой Николай Мирликийский (Ноэль Баба), Турция

9. Вайнахтсман, Германия

10. Пер Ноэль, Франция

Как и обещала, по весне начинаю публиковать фото обвала грунта на берегу возле стройки ЖК "Дом Серебряный бор" по адресному ориентиру ул. Живописная, д. 21.
Снег сошел, и обвалы грунта стали хорошо видны. Раньше такого сильного обвала грунта у нас на берегу не было. А теперь в районе стройки подобное сплошь и рядом.

Грунт едет, образуются овраги, оголяются корни деревьев.

И это только начало....

Фото: апрель 2018 года.



Воскресенье, 22 апреля 2018 23:46

Дверь-3

В конце января нам все же поставили новую дверь. Помогло обращение в Администрацию Президента РФ.

Конечно, с дверью пришлось повозиться. Ее поставили криво, она неплотно закрывалась и издавала сильный свист.
По нашей настоятельной просьбе сотрудники ГБУ "Жилищник" прикрепили на нее уплотнитель.

 

 

Понедельник, 29 января 2018 15:52

Дверь-2

Вы будете смеяться, но входную дверь в нашем доме 26.01.18 г. опять покрасили. Опять в мороз, опять в снег, опять в метель.
Но на сей раз в ярко-красный цвет. Чтобы издали было видно.

Вам требуется заменить входную дверь? - Тогда мы идем к вам.

Интересно, в какой цвет покрасят дверь в следующий раз? - В синий, зеленый, желтый?

 

 

 

Пятница, 19 января 2018 21:23

Серебряный бор в Крещение

В ночь с 18 на 19 января 2018 года я побывала в Серебряном бору. Мне посчастливилось поприсутствовать при освящении воды и при купании людей в купелях. Сама я не купалась. Я была всего лишь зрителем.

Сначала я находилась в "ложе для прессы", потом прогулялась по ночному парку.

Крещение в Серебряном бору - это целое мероприятие. Его организацией занимается Дирекция природных территорий Серебряного бора, экологические инспектора, полиция, МЧС, врачи и т.д. Здесь все очень серьезно.

Серебряный бор всегда был знаковым местом для купания. Еще во времена СССР здесь была прорубь, в которой купались и плавали моржи. Самая настоящая прорубь, в ней можно было проплыть метров 20 в длину. Затем эстафету купания в проруби на Крещение в Серебряном бору подхватил мэры Москвы Попов и Лужков. Сегодняшний мэр Москвы Собянин в проруби на Крещение не купается.

 

 

Понедельник, 08 января 2018 16:11

Санкт-Петербург в новый 2018 год

Санкт-Петербург 04.01.18 г. Дворцовая площадь. Очередь стоит в Эрмитаж, так как бесплатный вход.
Вторник, 26 декабря 2017 00:30

Мене, текел, фарес

В нашем доме входную дверь не меняли с момента его постройки в 1970 году. За это время она пришла в ужасный вид, и свою основную функцию - защиту дома от холода. грязи и посещения посторонних людей - она уже давно не выполняет.

Этой осенью мы просили ГБУ "Жилищник" поставить нам новую железную дверь. За квартиру и содержание дома мы платим исправно. Написали письмо в свою управляющую компанию ГБУ "Жилищник Хорошево-Мневники", указали параметры двери, которые мы хотим. Жилищник наше письмо получил, зарегистрировал, правда с ответом не спешил.  По телефону рассказывали разное: то не могли ответ найти, то обещали поискать, то сказали. что заказали дверь, и, наконец, мне было обещано, что до нового года нам новую входную дверь поставят.

 

Понедельник, 25 декабря 2017 21:57

Откуда водичка? - Со стройки, вестимо...

Стройка по адресному ориентиру ул. Живописная, д. 21, т.н. ЖК "Дом Серебряный Бор".

Строители уже год проводят слив воды в Москва-реку.

Официальные московские власти этого "не видят" и упорно продолжают настаивать на том, что на Особо охраняемой территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" возможен естественный выход грунтовых вод на поверхность.

 

Воскресенье, 24 декабря 2017 00:39

19 октября

19 октября (по старому стилю) 1811 года в Царском Селе под Санкт-Петербургом был основан Императорский Царскосельский лицей. Самый известный выпускник Царскосельского лицея - великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Каждый год в день основания лицея Александр Сергеевич писал новое стихотворение, посвященное лицею и лицеистам. Поэтому в творческом наследии великого поэта есть несколько стихотворений, называющихся просто 19 октября: "Роняет лес багряный свой убор...", "Бог помочь вам. друзья мои..." и т.д. Благодаря А.С. Пушкину 19 октября - знаменательная дата в истории России, о ней знает каждый школьник.

 

Фото: Лицей на литографии 1820-х годов.

 

19 декабря 2017 года в День святого Николая Угодника на стройке многоэтажного дома ЖК "Серебряный бор" по адресному ориентиру ул. Живописная, д. 21, произошло знаменательное событие: был найден источник воды, которая сливается в реку.

Целый год вода со стройки текла в реку и ее источник дружно искали московская мэрия, префектура СЗАО, управа района "Хорошево-Мневники", Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Мосстройнадзор, ГПБУ "Мосприрода" и иже с ними. Какие только версии не выдвигали московские чиновники разных рангов: да и гейзеры горячие у нас из-под земли бьют, да и ливни тропические весь год в Москве шли, ну а вдруг это святые источники из-под земли забили? Даже привлекали Канал имени Москвы как источник стока воды.  Но только стройка ЖК "Серебряный бор" здесь не причем. "Стройка обнесена высоким забором, и из под забора вода не течет", - писали нам уважаемые лица. Мы не спорим, стройка обнесена забором, только вот вода откуда течет?

Страница 1 из 4