Notice: Undefined variable: db in /home/floribunda/blog.floribunda.ru/docs/libraries/cms/router/site.php on line 194
Мы едем, едем, едем...

Мы едем, едем, едем...

20.12.2017
Оцените материал
(1 Голосовать)

Уж сколько раз твердили миру. что у нас не Манхеттан, грунт не скалистый, а песчаный, с карстовыми провалами, грунтовыми водами, но алчные застройщики и слушать этого не хотят.

Строящийся ЖК "Дом Серебряный бор" уже начал съезжать в реку. И это только начало.

Фото стройки по адресному ориентиру ул. Живописная, дом 21 от 19 декабря 2017 года.

 

Видео: Детские песенки

 

Добрая, веселая песенка (музыка М. Старокадомского, слова С. Михалкова), знакомая всем нам из детства, слова из которой я поставила в название этой статьи. Но реальная жизнь, увы, далека от детского мультика.

Знаете, что это за полые трубы, вбитые как сваи на территории стройки рядом со строящимся домом ЖК "Дом Серебряный бор"? Эти трубы строители вбивают прямо за забором стройки, между домом и берегом реки.

 

 

 

 

 

 

 

Это - так называемые шпунты или шпунтовые сваи. Они широко используются в строительстве для укрепления берегов водоемов, предотвращения обрушения насыпей, для защиты зданий и предотвращения перемещения грунтов.

Как вы думаете, эти хилые полые трубы выдержат на нашем хлипком песочном берегу огроменный 22-этажный дом? Я вот как-то сомневаюсь. Напоминаю, буквально рядом с ними проходит магистральный газопровод высокого давления. Вот прямо под этими шпунтами он и проходит.

Здесь вам обещали благоустройство, сад, а вместо этого спешно забивают шпунтовые сваи.

Кстати, сам берег Москва-реки уже начал сильно осыпаться. На всем протяжении берега напротив стройки ЖК "Дом Серебряный бор" образовались конусообразные провалы. И это только начало.

Что день грядущий нам готовит?

Граждане, потенциальные обманутые дольщики, вы все еще хотите покупать квартиры в ЖК "Дом Серебряный Бор", расположенный вплотную к газораспределительной станции высокого давления "Щукино", который еще на стадии строительства начал сползать в реку? Вы верите, что застройщик, который уже сегодня обманывает вас, сможет остановить природу? - Ну-ну... Соберет он с вас деньги за непостроенные квартиры, в один прекрасный день с вашими деньгами испариться во времени и пространстве, рабочим не выплатит зарплату (им и сейчас уже задерживают зарплату), вы останетесь без денег у разбитого корыта, а мы - с разрушенным берегом Москва-реки, изуродованным Природно-историческим парком "Московорецкий" и с разрушенным стадионом "Октябрь".

И ради чего все эти разрушения? - Ради того, чтобы кто-то хапнул деньги и слинял с ними за границу?

Кто все будет это восстанавливать? - Ответа пока нет.

 

 

 

 

 

Оставить комментарий